20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале молодежь устроила Harlem Shake на памятнике воинам. Уже начала свою проверку прокуратура

В Краснотурьинске молодые люди устроили "бесовские" танцы на городском мемориале погибшим воинам. Как стало известно Накануне.RU, уже подано заявление в прокуратуру по факту этого инцидента.

Отметим, сейчас любители Интернета нашли себе новое увлечение - танец Harlem Shake (переводится как "гарлемская встряска").
И ролики с этим танцем пользуются большой популярностью в сети. Сначала на видео показывается повседневная, спокойная жизнь людей. И лишь один человек привлекает на себя внимание диким танцем. Затем уже вся толпа начинает хаотично "зажигать" под музыку.

Похожий ролик сделали и молодые люди из небольшого уральского городка. Вот только место танцоры выбрали, мягко говоря, провокационное. Возле этого памятника проводятся митинги и мемориальные акции.

 

Председатель правления ветеранских организаций Афганистана и Чечни Роман Бисеров сообщил, что от них уже подано заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. "В прошлый четверг я увидел этот ролик. В пятницу же подал заявление. И поймите, это не только моя прихоть, это позиция всех ветеранов", - сообщил он.

По словам Бисерова, горожане активно осуждают этих танцоров, которым, по его словам, около 20 лет. Да и некоторые из участников танца уже сами осознали свою вину. "В социальной сети в основном девочки пишут мне сообщения с извинениями. Еще мама одной пришла лично попросить прощения. Не заявление просила забрать, а именно извинялась", - рассказал Бисеров.

Он надеется, что наказание участники видео понесут "в меру суровое" и осознают, что они сделали.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что сейчас проводится проверка по факту оскорбительных действий на городском мемориале погибшим воинам. Пока говорить о правовой оценке ситуации рано, так как все обстоятельства дела еще выясняются. "Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры города и области", - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

Губернатор Евгений Куйвашев уже тоже высказал свое мнение по этому поводу. Он считает, что танцорам следовало бы извиниться.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2013 09:40 Мск "Этот поступок - вызов тем, кто отвечает за воспитание". Сегодня могут возбудить дело о "диких танцах" в Краснотурьинске
Ранее 05.03.2013 11:58 Мск Полицейские установили личности всех в танцоров на мемориале воинов в Краснотурьинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС