24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Назначение Сандакова заместителем губернатора Челябинской области – это начало реорганизации регионального правительства, считают эксперты

Назначение Николая Сандакова заместителем губернатора Челябинской области – это начало реорганизации регионального правительства. Об этом рассказал Накануне.RU челябинский политолог Андрей Лавров, комментируя сегодняшнее назначение в команде главы Южного Урала.

Напомним, сегодня стало известно, что губернатор Михаил Юревич подписал документы о назначении Николая Сандакова своим заместителем. В структуре правительства Челябинской области вице-губернатору предстоит курировать работу ряда подразделений, среди них: управления по внутренней политике, по работе с обращениями граждан, организационной и контрольной работы, пресс-службы, а также информационно-аналитический центр.

"О том, что реорганизация необходима, говорилось давно, причем как самим Михаилом Юревичем, так и его оппонентами. Разумеется, это только начало. Если посмотреть на тот функционал, который достался Николаю Сандакову, это часть функций Александра Уфимцева (прежде всего это касается аппаратных разделов – служба протокола, внутренняя политика) и Вадима Евдокимова (информационная политика). На самом деле, Сандаков – человек сравнительно новый в команде губернатора и он всегда был несколько дистанцирован от Уфимцева, Грачева и Евдокимова. Это перераспределение показывает, что позиции начинают меняться. В принципе, в области любые изменения будут восприняты изначально положительно. Другое дело, какие реальные изменения за этим последуют. Так, уже обещаны встречи губернатора, которых никогда не было – с представителями так называемых оппозиционных партий: ЛДПР, коммунисты и "Справедливая Россия". Происходят явные изменения и в информационной повестке", - отмечает эксперт.

Основной этап реорганизации правительства будет происходить в течение месяца-двух, считают политологи.

"Вполне допустимо, что Уфимцев, Грачев и Евдокимов покинут правительство, но это совсем не значит, что они перестанут быть влиятельными людьми. Назначение Сандакова – это шаг в сторону привлечения других групп, направление на более открытый разговор с обществом. При этом нужно понимать, что таких глобальных сильных рычагов, которые люди нарабатывали еще с 90-х годов, у Николая Сандакова нет и ему придется договариваться и привлекать разные силы. Для этого ему и передали эти полномочия", - добавил Лавров.

Справка

Сандаков Николай Дмитриевич. Родился в 1977 году в городе Камызяк Астраханской области. Юрист по образованию. С декабря 2004 по декабрь 2006 года работал первым заместителем главы администрации Камызякского района Астраханской области, с декабря 2006 года по октябрь 2008 года – заместителем министра сельского хозяйства области. Затем до ноября 2009 года занимал должность заместителя руководителя администрации астраханского губернатора. С декабря 2010 года работал первым помощником губернатора Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.03.2013 08:34 Мск У челябинского губернатора – новый заместитель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС