17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краснотурьинске весной из-за снежных завалов закрыли дороги. Пообещали закрывать и в других городах

В Краснотурьинске из-за плохого содержания закрывают дороги, так как коммунальные службы и администрация города бездействуют на протяжении нескольких месяцев, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД региона.

От снежных завалов страдают и пешеходы, и водители. Еще в конце января в городе был введен режим чрезвычайной ситуации. С начала этого года гаишники в отношении администрации городского округа и жилищно-коммунального хозяйства составили 15 административных протоколов из-за неудовлетворительного содержания улично-дорожной сети. Общая сумма наложенных штрафов составила 450 тысяч рублей. Также в отношении мэрии было составлено 9 административных протоколов за невыполнение предписаний.

В конце января 2013 года прокурору города было направлено письмо, в котором рассказывалось о проблеме. Одновременно был направлен иск в суд, который состоялся 22 марта 2013 года. Суд подтвердил, что чиновники бездействовали и не боролись со снегом. 

На этой неделе в Краснотурьинск выехали сотрудники дорожной инспекции УГИБДД по Свердловской области, чтобы опять проверить состояние дорог. Увиденное их совсем не порадовало.

Поэтому гаишники вместе с прокуратурой решили идти на крайние меры: были закрыты две улицы.  "Передвижение по ним сейчас особо опасно", - сообщили гаишники.

Они отметили, что такого вынужденного закрытия дорог в области еще не было, однако состояние их настолько катастрофично, что последствия дорожно-транспортных происшествий непредсказуемы. Отметим, что перед закрытием были предусмотрены объездные пути для перевозчиков.

Как только дороги почистят, движение транспорта будет незамедлительно восстановлено.

Но в ГИБДД предупредили, что дороги будут закрывать везде, в любом городе, где горадминистрация не будут надлежащим образом выполнять свои обязанности по их содержанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2013 12:13 Мск В Краснотурьинске из-за непроходимых сугробов введен режим ЧС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС