26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Пышмы, ушедший в отставку, теперь будет работать на Козицына

В Верхней Пышме произошли кадровые изменения в мэрии: свой пост покинул первый в истории города сити-менеджер Александр Милютин. Это случилось вчера на заседании гордумы. Накануне.RU выяснило, почему чиновник принял такое решение и чем будет заниматься сейчас.

Напомним, что Милютин находился на своем посту четыре года. И в марте его полномочия истекали, но из-за того, что местные выборы были перенесены на сентябрь, он мог продолжать работать до осени. "О том, что Милютин собирается уйти, я знал еще полгода назад. Для меня это не было сюрпризом", - сообщил местный народный избранник Владимир Патрикеев .

Он рассказал, что сити-менеджер покинул свой пост по собственному желанию из-за перехода на новую работу. "Будет трудиться в УГМК (генеральный директор этой компании Андрей Козицын. – Прим. Накануне.RU), курировать строительство", - отметил собеседник агентства.

Как стало известно Накануне.RU, в мэрию Милютин пришел работать тоже из этой же компании.

Патрикеев признался, что работу экс-чиновника он оценивает положительно: пока он был у руля очень активно шло строительство в городе. "Хотя, возможно, это не его заслуга, а течение времени", - отметил депутат.

Его коллега по местному законодательному органу Андрей Долгих назвал работу сити-менеджера удовлетворительной. "Отмечу, что он создал хорошую команду у себя. А ошибки... Они у всех в работе бывают", - сказал депутат.

Но далеко не все ставят экс-управленцу положительную оценку. Сразу несколько собеседников агентства Накануне.RU, живущих в городе, характеризуя работу сити-менеджера, говорили о его бездействии и пристрастии к алкоголю. Горожане до сих пор говорят о том, что во время пьяного ДТП якобы машина чиновника провалилась в яму.

Люди даже устраивали одиночные пикеты (их показывали и по федеральным каналам), на которых просили, чтобы Милютин перестал пить и позорить город.

Сейчас пост сити-менеджера временно получил Владимир Корякин, который занимал должность первого заместителя главы администрации по инвестиционной политике и развитию территории.

Анатолий Патрикеев назвал назначенца "самым перспективным" из возможных кандидатов и отметил, что ранее Корякин входил в руководство "Уралэлектромеди". А Андрей Долгих охарактеризовал его как "активного, заинтересованного, беспокойного" человека. "Такой и нужен на этом посту. Сейчас у Корякина есть полгода, чтобы показать себя. В сентябре он может получить эту должность уже по конкурсу", - отметил Долгих.

Сам же Милютин отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2013 16:26 Мск Сити-менеджер Верхней Пышмы ушел в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС