20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Сванидзе публично обвинили в делении граждан на первосортных и второсортных

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк обвинил члена Общественной палаты России Николая Сванидзе в том, что он разделяет граждан на первосортных и второсортных в зависимости от наличия иностранного счета, сообщает сайт партии "Единая Россия".

Железняк заявил, что Сванидзе в своих комментариях сообщил, что граждане со счетами в иностранных банках принадлежат к более качественном составу Общественной палаты, чем те, у кого такие счета отсутствуют. "Считаю такое высказывание недопустимым для представителя высшего общественного органа страны, представляющего интересы гражданского общества", - подчеркнул Железняк. И пообещал выяснить позицию Общественной палаты по этому заявлению.

Накануне Сванидзе назвал рассматриваемый Госдумой законопроект о новом формировании Общественной палаты идиотичным. Он не согласен с идеей депутатов, чтобы члены ОП регулярно публиковали свои декларации о доходах. Сванидзе предупредил, что подобные меры приведут к снижению качественного состава ОП. По его словам, многие серьезные люди откажутся работать в ОП, вместо них в ОП придут люди второго ряда.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС