24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Экспо-ревизоры" вместе с Дворковичем летали на вертолете и общались с Екатериной Великой

Аркадий Дворкович и Евгений Куйвашев представили инспекторам МБВ площадку будущего ЭКСПО-парка и посетили вместе с гостями границу Европы и Азии, рассказали Накануне.RU в ДИП свердловского губернатора.

Для встречи с "Экспо-ревизорами" в столицу Урала прибыл заместитель председателя правительства РФ, руководитель оргкомитета по продвижению заявки на проведение ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге Аркадий Дворкович.

Вице-премьер Аркадий Дворкович, председатель исполнительного комитета Международного бюро выставок Стейн Кристенсен, генеральный секретарь бюро Висенте Гонсалес Лоссерталес и семь делегатов-инспекторов МБВ в сопровождении губернатора Евгения Куйвашева совершили вертолетный облет территории будущего ЭКСПО-Парка в Екатеринбурге.

А на границе Европы и Азии состоялась театрализованная встреча - гостей приветствовала Екатерина Великая.

экспо, комиссия, куйвашев, дворкович|Фото:ДИП свердловского губернатора      экспо, комиссия, куйвашев, дворкович|Фото:http://www.midural.ru

Участники церемонии узнали, что знак границы состоит из двух частей, в каждой из которых замурованы два камня. Со стороны Европы - камень, привезенный из самой западной точки Евразийского континента, мыса Рока. Со стороны Азии - камень, привезенный с мыса Дежнева.

По сигналу солдат исторического Преображенского полка члены делегации сделали шаг из Европы в Азию. По окончании церемонии руководителям исполнительного комитета Международного бюро выставок и делегатам вручили памятные знаки, свидетельствующие о том, что "27 марта 2013 года они осуществили незабываемый переход границы Европы и Азии".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2013 09:00 Мск С руководством МБВ сегодня встретится Путин - обсудит шансы Екатеринбурга принять ЭКСПО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС