20 Апреля 2024

Челябинский "Трактор" вырвал победу у "Ак Барса" в третьем матче серии

В третьем матче финала Востока во втором овертайме благодаря очередному "сухарю" Майкла Гарнетта и шайбе Антона Глинкина челябинский "Трактор" обыграл казанский "Ак Барс" со счетом 1:0. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на пресс-службу "черно-белых".

В заявку "Трактора" на игру был включен нападающий Вячеслав Основин, заменивший в составе Николая Лемтюгова и ставший тринадцатым форвардом, но на лед так и не вышедший. В стартовом протоколе не оказалось и Егора Дугина с Константином Пановым, по-прежнему остающихся в лазарете. Таким образом, Никите Нестерову пришлось действовать в роли центрфорварда четвертой тройки.

Стартовый отрезок получился очень похожим на вторую встречу команд. "Ак Барс" предложил "Трактору" вязкий хоккей, голевых моментов за период случилось немного. Характер матча во втором периоде заметно изменился. "Черно-белые" увеличили скорости и имели большое преимущество. В третьем периоде зрители также не увидели заброшенных шайб, благодаря блестящей игре голкиперов.

В первом овертайме челябинцы смотрелись лучше, а казанцы изредка разряжали свои контратаки. Запредельными эмоциями был насыщен и второй овертайм. "Трактор" проводил атаку за атакой, но хоккеистам не везло. Все было решено на 99-ой минуте. Антон Глинкин получил шайбу на синей линии, ускорился и мощнейшим броском поразил угол ворот Барулина. "Трактор" победил в потрясающей по накалу встрече, ставшей сотой победной для Валерия Белоусова в плей-офф, сократил разницу в серии и 28 марта вновь выйдет на лед против казанского коллектива. Счет в серии, напомним, пока 2:1 в пользу "Ак Барса".

Ранее 23.05.2013 07:34 Мск Челябинскому "Трактору" вручили Кубок Восточной конференции
Ранее 23.04.2013 16:03 Мск Рашников поздравил Юревича с выдающимся сезоном "Трактора" и пожелал выиграть Кубок Гагарина
Ранее 22.04.2013 15:48 Мск Юревич поставил "Трактору" задачи на будущий сезон и сравнил стиль команды с игрой сборной СССР
Ранее 22.04.2013 13:15 Мск Юревич: "Трактор" продолжит продавать своих воспитанников другим клубам
Ранее 19.04.2013 13:31 Мск Нападающий челябинского "Трактора" признан лучшим новичком финальной серии Кубка Гагарина
Ранее 19.04.2013 07:35 Мск Юревич поблагодарил челябинский "Трактор" за потрясающий сезон: Спасибо вам за победы, удачи в новых ледовых сражениях!
Ранее 18.04.2013 15:24 Мск Голкипер челябинского "Трактора": Нам удался потрясающий сезон
Ранее 18.04.2013 07:35 Мск Челябинский "Трактор" впервые в истории выиграл "серебро" чемпионата России
Ранее 16.04.2013 07:28 Мск "Трактор" вырвал победу у "Динамо" в Москве. Серия возвращается в Челябинск
Ранее 15.04.2013 08:27 Мск Сегодня в Москве челябинский "Трактор" попытается переломить ход финальной серии Кубка Гагарина
Ранее 12.04.2013 07:22 Мск Челябинский "Трактор" уверенно разобрался с "Динамо" в третьем финальном матче
Ранее 11.04.2013 14:25 Мск Кубок Гагарина уже прибыл в Челябинск
Ранее 11.04.2013 07:54 Мск Сегодня Челябинск впервые принимает финал Кубка Гагарина
Ранее 10.04.2013 08:00 Мск Челябинцы могут выиграть билеты на домашние матчи "Трактора" и сфотографироваться с Кубком Гагарина
Ранее 09.04.2013 07:16 Мск "Трактор" потерпел второе поражение в финале Кубка Гагарина. Серия переезжает в Челябинск
Ранее 08.04.2013 13:59 Мск Игровые свитера хоккеистов челябинского "Трактора" и московского "Динамо" выставят на аукцион после завершения Кубка Гагарина
Ранее 08.04.2013 07:32 Мск Челябинский "Трактор" начал финальную серию Кубка Гагарина с поражения
Ранее 05.04.2013 11:34 Мск Юревич: Выход "Трактора" в финал Кубка Гагарина закономерен, у команды очень сильный состав
Ранее 05.04.2013 09:25 Мск Челябинск примет финал Кубка Гагарина 11 и 12 апреля. РАСПИСАНИЕ решающих игр
Ранее 05.04.2013 07:21 Мск Исторический момент: челябинский "Трактор" вышел в финал Кубка Гагарина
Ранее 03.04.2013 08:45 Мск Юревич о шестом матче "Трактор" – "Ак Барс": Хотелось бы, чтобы КХЛ еще более пристально обратила внимание на судейство
Ранее 03.04.2013 08:02 Мск "Трактор" победил "Ак Барс" в Челябинске и сравнял счет в серии. Команды сыграют седьмой матч
Ранее 02.04.2013 08:40 Мск Сегодня челябинский "Трактор" сыграет шестой матч с казанским "Ак Барсом". История противостояния
Ранее 01.04.2013 14:37 Мск Челябинский губернатор о матче "Трактор" – "Ак Барс": Смотрел игру, схватившись за сердце
Ранее 01.04.2013 07:32 Мск "Трактор" в Казани победил "Ак Барс" и вернул серию в Челябинск
Ранее 29.03.2013 07:20 Мск Челябинский триллер. "Трактор" уступил "Ак Барсу" в сумасшедшем по накалу матче

Ранее 27.03.2013 07:56 Мск "Трактор" попробует взять реванш у "Ак Барса" в Челябинске
Ранее 25.03.2013 07:57 Мск Челябинский "Трактор" проиграл оба матча в Казани
Ранее 22.03.2013 14:25 Мск Челябинский "Трактор" отправился в Казань на первые полуфинальные матчи с "Ак Барсом"
Ранее 21.03.2013 07:34 Мск Челябинский "Трактор" сыграет в финале Востока с казанским "Ак Барсом"