20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стали известны новые подробности работы приближенных экс-губернатора Мишарина в "Облкоммунэнерго" в качестве "мертвых душ"

Стали известны подробности работы приближенных экс-губернатора Александра Мишарина в ГУП СО "Облкоммунэнерго" в качестве "мертвых душ". Как рассказал Накануне.RU свердловский парламентарий Андрей Альшевских (именно по его просьбе и началась проверка на предприятии), сейчас вновь будет проводиться проверка по этому факту.

форманчук, рублев, работа|Фото:альшевских

Как уже писало Накануне.RU, за фиктивное трудоустройство в “Облкоммунэнерго” приближенных экс-губернатора Александра Мишарина Кирилла Форманчука и Сергея Рублева бывшему директору организации г-ну Жабину, возможно, будет грозить уголовное преследование.

Рублев был блог-секретарем главы региона. Форманчук известен широкой публике под ником Медвед01, прославился своей борьбой за права автомобилистов и "троллингом" свердловских гаишников. Одно время демонстративно симпатизировал областной власти, затем сменил позицию.

Согласно выписке из электронного журнала учета выданных пропусков, Форманчук приходил на свою работу всего дважды в течение 2011 года и 9 раз - в течение 2012 года. Рублев же заглянул на работу пять раз в течение 2011 и дважды - в течение года следующего.

Опрошенная сотрудница предприятия, которая занимается пиаром организации, пояснила, что все обязанности, прописанные в их должностных инструкциях, выполняла она и другие специалисты по связям с общественностью. Рублев и Форманчук на предприятии не работали и про их трудоустройство она даже не знала.

Отметим, что еще 6 февраля пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщила: проверка показала, что на государственном предприятии "Облкоммунэнерго" работают "мертвые души".

Установлено, что в 2011 году (когда Мишарин еще был губернатором Свердловской области) директор организации Олег Жабин принял на работу Форманчука и Рублева в качестве советника главного инженера и ведущего специалиста управления и заключил с ними трудовые договоры.

"Как показала прокурорская проверка, фактически данные лица трудовую деятельность на предприятии не осуществляли. При этом общий размер выплаченной им заработной платы превышает 1 млн 100 тысяч рублей", - отметили в надзорном ведомстве.

Кстати, это далеко не первый скандал с участием Форманчука и Рублева. Форманчук в прошлом году принял участие в съемках видео, где сообщался личный мобильный телефон губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Рублев же в октябре 2012 года в своих личных блогах сделал скандальные и оскорбительные записи в адрес некоторых чиновников и бизнесменов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2013 15:50 Мск Приближенных Мишарина во время его правления устроили в "Облкоммунэнерго" в качестве "мертвых душ". Теперь за это может грозить уголовка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС