26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Малкин написал заявление об уходе, чтобы не "запачкать Совфед"

Член Совета федерации от Бурятии Виталий Малкин заявил, что покидает верхнюю палату парламента из-за развернутой против него кампании в СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я подал заявление вовсе не потому, что считаю себя в чем-то виновным или нарушил регламент или статус члена Совфеда. Я подал заявление только потому, что накал нападок на меня в прессе достиг такой величины и настолько часто они возобновляются, что я не хочу, чтобы эта недостойная, с моей точки зрения, кампания как-то запачкала Совфед и членов Совфеда в частности", - пояснил Малкин на заседании комиссии СФ по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе сенаторов.

Малкин собирается подать в суд на инициаторов "провокационной кампании" в СМИ и убежден, что организована она из-за рубежа.

"Она (эта кампания) организована иностранцами, которым я поручил заниматься своим бизнесом и которые украли у меня много денег", - передает "Интерфакс" слова сенатора.

Кроме того, отметил Малкин, за кампанией может стоять глава фонда Hetmitage Capital Уильям Браудер, который лоббировал "закон Магнитского" в США. Член Совета Федерации считает, что Браудер связан с Алексеем Навальным.

"Я не закрыл сюда (в Совет федерации) дверь", - напоследок подчеркнул сенатор.

Утром 26 марта глава комитета Совета Федерации Вадим Тюльпанов объявил, что Виталий Малкин написал заявление о добровольном сложении полномочий. Причина отставки не называлась, однако ей предшествовало появление в Сети документов, свидетельствующих о двойном гражданстве сенатора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС