23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Свердловской области предложат Ройзману перезаключить договор аренды особняка на Белинского

Фонду "Город без наркотиков" (лидером которого является Евгений Ройзман) будет предложено заключить новый договор аренды особняка на Белинского с фиксированной арендной платой, рассказали Накануне.RU в ДИПе свердловского губернатора.

Напомним, сегодня в Перми суд удовлетворил иск МУГИСО о выселении фонда "Город без наркотиков" из здания по ул.Белинского,19. А в середине января в Арбитражном суде Свердловской области завершилось рассмотрение аналогичного иска МУГИСО к фонду. В удовлетворении исковых требований тогда было отказано.Иск же был подан, чтобы признать договор безвозмездного пользования незаключенным. Причина – в соглашении не прописаны существенные условия по аренде объекта культурного наследия, ранее рассказывал Накануне.RU начальник юридического управления "Распорядительной дирекции МУГИСО" Максим Титов.

Заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев прокомментировал решение суда. Он сообщил, что власти Свердловской области не ведут речи об изъятии здания на Белинского из ведения фонда. "Речь идет о юридическом несоответствии сделки о передаче в безвозмездное пользование здания в 2011 году. О незаконности этой сделки было указано в предписании прокуратуры Свердловской области на имя губернатора Евгения Куйвашева. В результате данного соглашения и передачи объекта в безвозмездное пользование областной бюджет недополучил значительные финансовые средства от арендной платы (памятник культуры является областной собственностью). На основании этих фактов распределительная дирекция МУГИСО вынуждена была подать иск и привести данные документы в соответствие с требованиями прокуратуры", - отметил Ананьев.

Он также напомнил, что ранее министерство госимущества предлагало представителям фонда урегулировать этот вопрос в досудебном порядке.
"После окончания всех судебных процедур представителям фонда "Город без наркотиков" будет предложено заключить новый договор аренды в рамках существующего законодательства с фиксированной арендной платой", - пообещал заместитель руководителя администрации губернатора.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.03.2013 10:19 Мск Суд решил забрать у "Города без наркотиков" особняк на Белинского
Ранее 27.02.2013 13:23 Мск МУГИСО и фонд Ройзмана поборются за исторический особняк в суде Перми
Ранее 14.01.2013 12:52 Мск Администрация губернатора: Договор между МУГИСО и "ГБН" должен быть приведен в порядок
Ранее 14.01.2013 11:02 Мск Фонд Ройзмана не будут выселять из особняка на Белинского

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС