25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске модернизируют службу скорой помощи

В Челябинске готовится программа модернизации службы скорой помощи.

Сегодня, 25 марта, на аппаратном совещании глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил подготовить программу модернизации службы скорой помощи.

По словам Давыдова, один из основных моментов, что необходимо учесть, - это скорость прибытия к месту вызова. "Существующий норматив в 20 минут пока соблюдается очень редко. Люди достаточно долго ждут прибытия врача, в то же время от скорости работы зависит здоровье и жизнь человека", - сказал он. Глава администрации отмечает, что причины невысокой скорости прибытия скорее внутренние, дело тут совсем не в пробках – Челябинск хоть и большой город, но в последние годы было сделано многое для организации движения.

"На сегодняшний день большинство машин скорой помощи израсходовали свой ресурс, поэтому их необходимо менять, - считает Сергей Давыдов. - Мы начали замену автопарка, приобрели 10 "Фордов". Конечно, качество автомобилей и оборудования, которое в них установлено, значительно выше. Полностью обновить парк нам помогает губернатор. Мы благодарны, потому что стоимость одной машины порядка 2-2,5 млн рублей. Заменять надо около 60 автомобилей".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Челябинска, кроме того, в программу войдут меры по созданию комфортных условий для сотрудников скорой помощи и привлечению кадров. Программа модернизации городской службы скорой помощи должна быть подготовлена в течение недели.

Любопытно, что буквально в конце прошлой недели работу скорой помощи в Челябинске лично проверял губернатор Михаил Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.03.2013 16:08 Мск Юревич устроил Челябинску "медицинскую проверку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС