24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В полиции объяснили причину удаления Митрохина с избирательного участка в Анапе

Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин был удален с одного из избирательных участков в Анапе после его закрытия, так как не был записан в качестве наблюдателя на нем. Об этом сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Краснодарскому краю.

"Сергей Митрохин на этом избирательном участке не был записан как наблюдатель, соответственно, в восемь вечера участок, как и другие, закрылся. А Митрохин пришел туда в 9 вечера, когда уже шел подсчет голосов, поэтому его туда и не пустили", - сказал собеседник агентства.

Ранее в своем микроблоге в Twitter Митрохин написал, что комиссия одного из избирательных участков проголосовала за его удаление. Кроме того, по словам политика, у его помощницы отняли фотоаппарат.

В воскресенье Митрохин потребовал от главы Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова отменить итоги выборов мэра Анапы. Пресс-служба партии "Яблоко" сообщала, что количество только зафиксированных наблюдателями вбросов не позволяет установить подлинное волеизъявление избирателей.

Напомним, в воскресенье прошли досрочные выборы мэра курорта Анапа, кресло которого освободилось в конце прошлого года после ухода Татьяны Евсиковой. Главой города стал кандидат от Единой России Сергей Сергеев, временно исполнявший обязанности главы городской администрации после отставки прежнего мэра.

По итогам подсчета 100 процентов бюллетеней за Сергеева проголосовали 83,98 процента избирателей. Остальные девять кандидатов на пост мэра Анапы набрали менее пяти процентов. Наибольшее число голосов среди них набрал кандидат от КПРФ Виктор Тюрин (4,01 процента). Представитель "Яблока" Алексей Егоров набрал 3,52 процента голосов, а кандидат от "Гражданской платформы" Сергей Бурлуцкий - 1,97 процента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС