19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Marussia опровергла свою победу в конкурсе на президентский лимузин

Компания Marussia Motors Николая Фоменко не получала официальных документов, подтверждающих ее победу в тендере на создание автомобилей представительского класса для первых лиц России в рамках проекта "Кортеж". Об этом агентству "Прайм" заявили в пресс-службе Marussia Motors. 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к конкурсной комиссии, тендер на создание лимузина для президента, в котором участвуют две компании, еще продолжается. Когда именно планируется подвести итоги конкурса, источник агентства не уточнил.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на источник в правительстве России и на письмо заместителя министра промышленности и торговли Алексея Рахматова написала, что власти выбрали компанию, которая займется разработкой проекта "Кортеж". Победителем конкурса стала Marussia Motors Николая Фоменко, специализирующаяся на создании спорткаров. По данным газеты, решение о выборе Marussia было принято в январе 2013 года на встрече президента России Владимира Путина и министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

В рамках проекта "Кортеж" планируется создать линейку автомобилей представительского класса для первых лиц России, а также автомобилей сопровождения, включая внедорожники и микроавтобусы. Участниками конкурса на создание автомобилей являются Marussia Motors и группа "ГАЗ". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС