20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский сирота, просивший Путина отпустить его в США, отпраздновал день рождения с семьей опекунов

Накануне воспитаннику челябинской школы-интерната №13, в свое время приковавшего к себе внимание жителей всей области своим письмом Владимиру Путину в период бурного обсуждения темы усыновления российских детей иностранцами, исполнилось 15 лет.

Свой первый маленький юбилей Максим отметил с семьей депутата Госдумы Сергея Вайнштейна и друзьями в боулинг-центре. Напомним, о своем желании стать опекуном Максима Вайнштейн заявил в начале текущего года, когда он и губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетили школу-интернат №13 и пообщались с воспитанниками. И вот, спустя два месяца подросток и его неофициальные опекуны отпраздновали первый совместный праздник – день рождения Максима.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на "Первый областной", на торжество собрались друзья мальчика, воспитатели детского дома и семья Вайнштейна. Началась культурная программа с похода в боулинг и праздничного стола, а после этого развлечения перенеслись в кинозал. Максиму подарили стереонаушники и внешний жёсткий диск. На этом сюрпризы не закончились. С понедельника школьники всего города выходят на каникулы, и Максим вместе с друзьями проведет их в столице России.

"На весенние каникулы Максим и еще пятеро детей отправятся в Москву. Там они посетят несколько экскурсий, увидят, как работает Дума. Максим посмотрит на меня за работой. Фактически мы взяли шефство не только над Максимом, а над всей группой. Это им бонус за хорошую учебу", - говорит Сергей Вайнштейн.

После поездки в Москву путешествия Максима продолжатся. В дальнейших планах именинника и семьи депутата - поездка в санаторий в Германию.

Об официальном оформлении опекунства говорить пока рано, потому что семья Вайнштейнов и Максим пока только знакомятся друг с другом. "Максим продолжает учиться в школе №13. Я его навещаю один раз в неделю, как-то раз в баню ходили. Жена его видит почаще. Мы обедаем все вместе, отдыхаем - всей семьей, он знаком с моей дочерью, они хорошо общаются", - говорит Вайнштейн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.01.2013 09:27 Мск Юревич встретился с челябинским сиротой, которого хотели усыновить американцы. "Он хорошо разбирается в технике, мы поговорили на одном языке"
Ранее 11.01.2013 07:58 Мск Челябинский сирота, просивший Путина отпустить его в США, останется в России. Мальчика берет под опеку депутат Госдумы
Ранее 10.01.2013 18:56 Мск Песков: Письмо сироты из Челябинска в администрацию Президента не поступало
Ранее 10.01.2013 14:06 Мск Астахов назвал "бессовестной спекуляцией" письмо "больного сироты" из челябинского интерната к Путину
Ранее 10.01.2013 12:58 Мск "ЕР" о письме челябинского сироты Путину: "Об усыновлении в Штатах не может быть и речи"
Ранее 10.01.2013 11:28 Мск Сироту из Челябинска, якобы просившего Путина отпустить его в США, могли просто использовать, - родительский комитет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС