23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве открылся Экономический Форум. Приехали представители 30 стран мира

Представители более 30 стран мира приехали в столицу России для участия в Московском экономическом форуме, который открылся сегодня на площадке МГУ, сообщил лидер "Партии дела", один из организаторов форума Константин Бабкин, передает корреспондент Накануне.RU.

"22 года в нашей стране доминирует экономическое учение, которое кто-то называет рыночным капитализмом, кто-то упрощенной формой либерализма. Это учение говорит о том, что во главе угла должны стоять только деньги, удовольствие личности, а все остальное — вторично", - отметил Константин Бабкин.

Он подчеркнул, что это учение привело Россию к печальным последствиям.

"За 22 года исчезло 20 тыс. промышленных предприятий, 15 тыс. населенных пунктов, сокращается количество населения, прогрессирует безработица. Существует апатия в обществе, мы разучились созидать, и у народа ощущение, что впереди только тьма", - добавил Бабкин.

Бабкин, Садовничий, Гринберг, МЭФ|Фото:Накануне.RU

"У России огромный потенциал для развития. Нам не хватает таких идей, которые продвинули бы нашу страну вперед. И наш форум как раз предназначен для создания общности людей и вырабатывания идей", - отметил Бабкин.

Он добавил, что на Форуме присутствуют представители 30 стран.

"Это очень важно. Это значит, что проблемы, с которыми столкнулась Россия, касаются не только нашей страны. И к тому же гости ехали сюда доказать, что миру нужна развивающаяся, динамичная, сильная, здоровая Россия, с которой можно строить отношения и опираться на нее как на сильного соседа", - сказал Бабкин.

По словам Константина Бабкина, на форуме присутствуют представители промышленных предприятий, аграрных предприятий, представители органов исполнительной власти и много молодежи. Также зарегистрировалось около 240 представителей средств массовой информации.

"Идеи, которые прозвучат на Форуме сегодня и завтра, будут обсуждаться еще долго, и форум станет постоянно действующим", - заключил Бабкин.

МЭФ|Фото:Накануне.RU

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС