19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В плену непогоды. На Урале 36 человек не покидают турбазу из-за заснеженной дороги

В Свердловской области люди оказались отрезаны от большой земли из-за снега. Сейчас 36 человек находятся на турбазе "Звезда", что в Карпинске, рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

36 человек, 15 внедорожников, 30 снегоходов заточены на турбазе. Отметим, что она расположена в Уральских горах на расстоянии около 80 км от Североуральска, недалеко от Карпинска.

Еще 17 марта в единую дежурно-диспетчерскую службу Североуральского городского округа поступило сообщение о ЧП.

Местная администрация и 15-й отряд федеральной противопожарной службы направили на базу два автомобиля "Урал" и эвакуационную группу в составе двух сотрудников ОМВД по г.Североуральску, сотрудника МЧС, двух водителей, фельдшера скорой медицинской помощи. Спасатели доставили туристам сухие пайки. По информации, полученной от эвакуационной группы с турбазы "Звезда", все "пленники непогоды" чувствуют себя хорошо.

18 марта с турбазы "Звезда" на снегоходе в Североуральск прибыл один из туристов и пояснил, что люди остаются там добровольно, опасаясь за свои автомобили. Выехать с турбазы на снегоходах они якобы могут.

Как стало известно Накануне.RU, вчера в администрации Североуральского округа прошло совещание по вопросу расчистки дороги от снега до турбазы. И разгребать снежные завалы отправился грейдер, но даже он не смог проехать по этой дороге и вернулся обратно. Сегодня с утра из Североуральска на расчистку дороги выехал гусеничный бульдозер.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.03.2013 12:53 Мск Уральские туристы вырвались из снежного плена и покинули базу отдыха

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС