25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Екатеринбурга планирует бороться со снегом только теоретически

Учения МЧС проходят без привлечения рабочих и снегоуборочной техники. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, такое заявление сделал председатель комитета административных органов Евгений Клюжин.

Напомним, что с сегодняшнего дня в уральской столице начались учения по уборке снега. В течение ближайших дней будут отрабатываться вопросы действия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В мэрии отметили, что "в ходе учений вводная по обильным снегопадам и соответственно практические мероприятия по уборке снега не планируются".

Отметим, однако, что именно из-за отсутствия снега, который растаял за прошедшие выходные, и перенесли учения. 

Также начальник ГУ МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, рассказывая об учениях, ранее сообщал: "Мы сделаем расчеты по мобилизации людей и техники на устранение этих проблем и частично это сделаем практически".

А губернатор области Евгений Куйвашев, который и предложил провести эти мероприятия, добавил: "Все мы видели, что на минувшей неделе происходило в Москве, в других регионах страны - были, к сожалению, даже случаи гибели людей. Поэтому очень важно отработать уборку снега в нашем регионе и, в первую очередь, в Екатеринбурге. Судя по прогнозам, которые сегодня делают метеорологи, в середине недели у нас сложится неблагоприятная погодная обстановка".

Как рассказали Накануне.RU в Гидрометцентре Свердловской области, в ближайшие дни на Среднем Урале пройдет снег, а температура понизится до -7 днем, ночью до -14.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2013 08:16 Мск Весенние учения по уборке снега в Екатеринбурге перенесены: вмешалась небесная канцелярия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС