25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из "шатровских бойцов" пойман в Тюмени, остальных ищут. Полицейское "крышевание" проверяется

Подозреваемые в избиении посетителей кафе в селе Шатрово Курганской области установлены, а один даже пойман - в Тюмени. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Курганской области, остальных подозреваемых пока ищут. 

Установлено, что 10 марта текущего года в дежурную часть отделения полиции "Шатровское" поступило сообщение из районной больницы об обращении за медицинской помощью с телесными повреждениями двух жителей села Шатрово, 1984 и 1985 годов рождения. Поступившие сообщения были зарегистрированы в книге учета происшествий. Данные телесные повреждения потерпевшим были причинены в помещении и около здания кафе "Русь" в селе Шатрово ночью 10 марта текущего года.

В ходе проверки по материалу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 "Хулиганство".

Сотрудниками полиции уже установлены подозреваемые в совершении преступления, один из которых задержан в городе Тюмени.

Указанные в видеоролике факты неоднократности совершения подобных преступлений в Шатровском районе не зарегистрированы, заявили в УМВД.

Также в пояснениях к видеоролику говорится о причастности к совершаемым преступлениям и "крышевании" преступников сотрудниками полиции. Если изложенная информация будет подтверждена в ходе служебной проверки и виновность сотрудника полиции будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а также будут привлечены к ответственности его непосредственные руководители.

 

Проведение служебной проверки по данному видеоролику находится на личном контроле начальника УМВД России по Курганской области.

В случае неподтверждения изложенных фактов УМВД России по Курганской области будет вправе подать иск о защите чести и достоинства сотрудника и деловой репутации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2013 17:36 Мск Лихие 90-е возвращаются? В Курганской области в селе Шатрово избили посетителей кафе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС