20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ввоз марганца на Ашинский химзавод приостановлен

Ввоза марганцевого известняка в открытых грузовиках на Ашинский химзавод приостановлен. Такое решение было вынесено вчера межведомственной комиссией на заседании в администрации района.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Ашинского района, 14 марта глава района Виктор Чистяков провел заседание межведомственной комиссии по вопросам перевозки марганцевой руды по территории Аши (поселок Лесохимиков) и складировании ее на территории Ашинского химического завода. На совещании присутствовали представители правительства Челябинской области, руководство химзавода и правоохранительные органы. 

Заместитель конкурсного управляющего ОАО "Ашинский химический завод" Игорь Севрюгин сообщил, что сотрудничество с ООО "Унитех-НТ" при условии выхода на полный объем транспортировки и отгрузки руды предоставит возможность сохранения рабочих мест и заработной платы для рабочих. 

"Руководители района и представители силовых структур высказали общее мнение об обеспокоенности людей в связи со сложившейся ситуацией и о необходимости прекратить данную деятельность до получения заключительных документов от контрольных и надзорных органов", - сообщили в администрации.

Комиссией было принято решение рекомендовать организациям ОАО "АХЗ" и ООО "Унитех-НТ" прекратить осуществлять данную деятельность до получения заключительных документов от контрольных и надзорных органов Челябинской области. 

Напомним, инициативная группа жителей Аши собрала около 3 тыс. подписей против ввоза марганца в открытых грузовиках на местный химзавод. Марганец относится к токсичным веществам. Хроническая ингаляция марганцем проявляется в виде тяжелых нарушений психики, легкое отравление характеризуется утомляемостью, сонливостью, ухудшением памяти.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2013 11:19 Мск Ашинский химзавод обязали прекратить работы с марганцем – это загрязняло окружающую среду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2013 08:39 Мск Ашинцы собрали 3 тысячи подписей против ввоза марганцевого известняка из Башкирии на химзавод

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС