19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура ХМАО взяла под особый контроль инцидент в кафе Сургута, где силовики заставили мусульман срезать бороды

Прокурор ХМАО Александра Кондратьев поручил провести проверку информации о якобы произошедшем инциденте в кафе Сургута между правоохранителями и гражданами из стран ближнего зарубежья, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного ведомства. Этой работой займется прокурор Сургута.

По результатам проверки Кондратьев поручил принять меры и дать должную правовую оценку действиям сотрудников правоохранительных органов. Ход проверки поставлен на особый контроль прокурора округа.

Напомним, что 3 марта посетителям чайханы "Халяль", которая находится на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте, пришлось срезать свои бороды . В масках и с автоматами в кафе нагрянули с проверкой сотрудники одного из спецподразделений полиции Югры. Заведение расположено рядом с мечетью, и около десятка мусульман ужинали в чайхане после вечерней молитвы. Это были выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.04.2013 09:25 Мск ОМОН насилие не применял: сургутское "бритье бород" мусульманам осталось без внимания следователей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.03.2013 15:20 Мск Петровские реформы в Сургуте: мигрантам пришлось срезать свои бороды под дулами автоматов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС