20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев разберется с коммунальными проблемами в Верхотурье

Губернатор Евгений Куйвашев будет разбираться с коммунальными проблемами в Верхотурье. Об этом Накануне.RU рассказала начальник управления пресс-службы главы Среднего Урала Юлия Прыткова. По ее данным, такое поручение губернатору дал полпред Игорь Холманских и обозначил срок на решение проблемы - 2 недели.

Теперь по правилам губернатор должен получить из полпредства в письменном виде перечень поручений, после чего и будут приниматься меры.

Напомним, на прошлой неделе жители Верхотурья отправили полпреду письмо, в котором рассказали о том, что в городе в некоторых домах нет воды, а температура воздуха в квартирах колеблется около отметки в +14 градусов.

"Общественная городская баня годами не работает. Страдают тяжело больные, престарелые одинокие люди. К каждому соцработника не приставишь. Многодетным матерям нет возможности купать малышей, а о стирке и говорить нечего. В городе нет прачечных. Доверие к власти исчерпано. Обстановка в городе накаляется", - предупреждали авторы письма.

Ранее жители обращались и к городским чиновникам, и к областным властям, и в прокуратуру. Но батареи от этого греть сильнее не стали, а вода из крана так и не пошла.

В полпредстве тогда обещали повлиять на ситуацию. Но помощник полномочного представителя президента в УрФО Андрей Перла отметил, что решать эти проблемы комплексно должны местные и областные власти, это их компетенция. Также помощник полпреда подчеркнул, что надо понимать, что у Холманских "нет волшебного гаечного ключа", которым он в одночасье из полпредства включит воду и тепло.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2013 14:27 Мск Замерзающие жители Верхотурья: "Доверие к власти исчерпано". Люди живут в холоде и без воды и просят Холманских о помощи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС