19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Краснотурьинске из голодовки выбыл еще один человек. А Холманских призвал всех к конструктивной работе

В Краснотурьинске из голодовки по состоянию здоровья выбыл еще один человек. Сейчас акцию протеста продолжают девять голодающих, рассказал Накануне.RU заместитель председателя независимого профсоюза горняков России и участник акции Валерий Золотарев.

Оставшихся голодающих осматривают дважды в день медики. Пока состояние здоровья у них нормальное.

Напомним, что бессрочная голодовка в этом городе началась 1 марта. Люди протестуют против развала Богословского алюминиевого завода, остановки строительства Новобогословской ТЭЦ, тем самым стараясь привлечь внимание властей к этой ситуации.

16 марта в Краснотурьинске пройдет митинг. По прогнозам, в мероприятии примут участие и голодающие, и горожане, а также около 30 человек из Североуральска, ведь деятельность завода в этом городе зависит от успешной работы БАЗа.

Уральский полпред Игорь Холманских прокомментировал сложную обстановку в этом уральском городе. Он отметил, что выход из сложившейся ситуации, безусловно, есть: "Он заключается в выполнении соглашения между корпорацией "РУСАЛ" и правительством Свердловской области, заключенного в прошлом году. Этот документ отражает позицию главы государства. Конечно, реализовать соглашение в нынешних условиях непросто. Но сделать это можно и нужно, ведь речь идет о судьбе города с 60-тысячным населением".

Полпред также сказал, что в более отдаленной перспективе необходимо развивать в Краснотурьинске альтернативные производства, создавать рабочие места, не связанные с цветной металлургией.

"И еще один момент. Можно понять обеспокоенность и тревогу жителей города. Но единственный путь – совместная конструктивная работа городских и областных властей, градообразующего предприятия, профсоюзов, общественности Краснотурьинска. Это, конечно, труднее, чем проводить протестные акции, но других вариантов нет", - прокомментировал Холманских.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2013 08:52 Мск В "мятежном" Краснотурьинске только прошел один митинг, а люди уже готовятся ко второму и пишут письмо Холманских
Ранее 15.03.2013 08:52 Мск Голодовка в Краснотурьинске закончилась, но люди пишут письма Путину и Чайке, готовятся к митингу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2013 16:08 Мск Минус один. Одного из голодающих в Краснотурьинске увезли в больницу. Остальные готовятся к митингу
Ранее 07.03.2013 14:10 Мск Количество голодающих в Краснотурьинске увеличилось. А независимый профсоюз горняков России обратился к Путину и Медведеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС