24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городские власти Кургана до последнего оспаривали в суде необходимость ремонта памятника воинам-интернационалистам. Но проиграли

Суд апелляционной инстанции курганского областного суда признал законным и обоснованным принятое судом первой инстанции решение о том, что городская администрация Кургана должна профинансировать, а управление дорожного хозяйства и благоустройства города провести реконструкцию памятника воинам-интернационалистам. В суд с требованием провести ремонт мемориала обратился прокурор областного центра. Доводы жалоб ответчиков признаны несостоятельными и отклонены, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что основанием для проведения прокурорской проверки послужила статья в одной из газет региона. В публикации сообщалось о ненадлежащем содержании и обслуживании объекта культурного наследия.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, памятник имеет дефекты в виде отслоения окрасочного слоя, повреждений бетонного покрытия площадки и ступеней, сколы, трещины, просадку; частичное отслоение штукатурного слоя основания стен ограждения цветочных клумб; в нерабочем состоянии находится подсветка памятника. Данный мемориал находится на балансе администрации Кургана, а обязанности по организации реконструкции, ремонту и содержанию возложены на управление дорожного хозяйства и благоустройства города.

Учитывая, что отсутствие необходимых ремонтных работ может привести к полной утрате памятника, прокурор Кургана обратился в городской суд. Исковые требования были удовлетворены в полном объеме. В администрации сначала пообещали выделить 300 тыс. руб. на реконструкцию памятника и провести ремонтные работы летом 2013 года, но затем обжаловали иск в вышестоящем органе. Суд апелляционной инстанции курганского областного суда отклонил жалобу. Решение суда вступило в законную силу.

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, прокурор намерен держать фактическое исполнение постановления суда на контроле.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС