26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге родители вновь штурмуют школы: электронная запись в 1 класс не работает

В Екатеринбурге родители начали штурм учебных заведений, чтобы записать своих детей в 1 класс. Обещанная электронная запись, которая должна была исключить очереди, не работает. Как рассказал Накануне.RU отец одного из будущих первоклассников, люди иногда очередь занимают ночью, особенно много желающих попасть в так называемые элитные, известные учебные заведения. Например, в Гимназии №120 мамы и папы отстаивают огромную очередь, чтобы "пристроить" ребенка в хорошее место.

"Я с ночи жду. Ночью нас дежурило 20-30 родителей. Я уже на работу с утра сходила и вот опять пришла. Родители в шоке. Но никто бунт не поднимает, все ждут своей очереди", - делится мама будущего первоклассника.

По словам другой родительницы, в этом году все проходит культурно - очередь фиксируется на бумаге.

"Я сама только что пришла. Записываются все на листочек, я в очереди уже 41-я. На всякий случай сфотографировала. Пока ждем. Прием документов начнется только в 16 часов. Электронная запись еще не работает", - говорит молодая мама Ольга Иванникова.

В мэрии объяснили, почему электронная запись дала сбой. Якобы во всем виноват оператор – "Ростелеком". "Администрация Екатеринбурга обратилась в ОАО "Ростелеком" с требованием наладить работу электронной услуги "Зачисление в образовательные учреждения" на портале www.gosuslugi.ru", - сказано в официальном ответе мэрии.

Напомним, что запуск электронной записи в первый класс стартовал с 00:00 11 марта 2013 года. "По причине ошибки, допущенной "Ростелекомом", сервис в настоящее время не работает. "Ростелеком" пообещал устранить ошибку до 12:00 по екатеринбургскому времени", - отметили в пресс-службе мэрии. Однако, по данным Накануне.RU, проблема до сих пор не устранена.

Также чиновники напомнили, что за каждым образовательным учреждением закрепляется конкретная территория. Подача документов будет проходить в два этапа. С 11 марта по 31 июля 2013 года документы принимаются на детей, проживающих на закрепленной за школой территории. Только после этого при наличии свободных мест в образовательные учреждения могут быть зачислены дети, проживающие удаленно. Этот процесс начнется с 1 августа по 5 сентября 2013 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2013 15:17 Мск Проверено на себе: Высокинский убедился, что электронная запись в школы не работает. Но проблему не решил
Ранее 14.03.2013 09:26 Мск В мэрии Екатеринбурга считают, что зачисление детей в 1 класс "проходит очень спокойно"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС