20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокопоставленному чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки за установку мусорок

В Екатеринбурге заместителю главы администрации Железнодорожного района по вопросам благоустройства предъявлено обвинение в получении взятки, сопряженное с ее вымогательством, рассказали Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, на прошлой неделе против Валерия Каткова было заведено уголовное дело. По версии следствия, злоумышленник требовал от одного из местных предпринимателей, занимающегося установкой на территории Железнодорожного района мусорных баков и последующим вывозом бытовых отходов, передать ему взятку. В противном случае чиновник якобы "выжил" бы бизнесмена с этой территории и просто не дал бы ему работать. Впоследствии злоумышленник был задержан после получения им от предпринимателя 10 тысяч рублей.

С учетом возраста (обвиняемому 58 лет) и состояния здоровья мужчины в отношении него следователем Следственного комитета избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"В настоящее время сотрудниками регионального СК России и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В том числе, устанавливается точная сумма взятки, которую чиновник, как полагает следствие, требовал у коммерсанта. Расследование уголовного дела продолжается", - отметил пресс-секретарь СУ СКР региона Александр Шульга.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.03.2013 09:28 Мск В Екатеринбурге высокопоставленный чиновник "спалился" на взятке в 10 тысяч от установщиков мусорок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС