19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-начальник ГИБДД Екатеринбурга ушел работать в мэрию - "чиновником по ЧС"

Теперь уже бывший начальник отдела ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин рассказал Накануне.RU, почему он ушел из органов и чем будет заниматься сейчас.

Напомним, вчера появилась официальная информация о том, что подполковник уходит на пенсию по выслуге лет. Юрий Замятин прослужил в органах внутренних дел более 20 лет. В апреле 2008 года был назначен на должность начальника отдела ГИБДД Екатеринбурга. Сейчас временно исполняющим обязанности начальника отдела ГИБДД Екатеринбурга назначен подполковник полиции Владислав Сергеев.

Теперь же Замятин будет работать в администрации уральской столицы начальником отдела комитета административных органов, рассказал сам чиновник Накануне.RU. В мэрии бывший силовик будет решать вопросы в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, административных правонарушений (в том числе ДТП) и другие. По словам пресс-секретаря мэрии Дениса Сухорукова, к своим обязанностям экс-полицейский уже приступил.

"Поступило более интересное предложение по работе и зарплате. На решение уйти повлияла и ситуация с так называемым "живым щитом" на Челюскинцев, которая произошла в декабре прошлого года. Были сделаны определенные выводы", - прокомментировал Замятин.

Он признался, что работой своей в ГИБДД доволен. Находясь на руководящих должностях с 2006 года, Замятин добивался снижения аварийности. "Хотя и прирост автомобилей на 10-12% был, и количество людей в городе увеличилось, и штат был сокращен. Все равно были успехи, меньшее количество людей стало погибать в авариях", - отметил он.

По словам новоиспеченного чиновника, "подвел" только 2012 год, когда смертность возросла. "Это, наверное, потому что год високосный был, тяжелый", - считает Замятин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2013 08:01 Мск Главный гаишник Екатеринбурга покинул свой пост

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС