20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

В Барнауле угнали машину с помощью эвакуатора

В Барнауле, чтобы угнать автомобиль Toyota Camry, злоумышленники просто заказали эвакуатор в одной из местных фирм. Как сообщили сегодня Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, 4 февраля в одно из городских отделений милиции с заявлением об угоне обратился мужчина. По его словам, за два дня до этого он выехал из Барнаула в другой город, а свой автомобиль оставил у одного из домов. Вернувшись, мужчина обнаружил, что автомобиля на месте нет. 

Оперативники в ходе оперативно-розыскных мероприятий и "отработки" лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за совершение аналогичных преступлений, "вышли" на двух молодых людей, , которые могли быть причастны к краже. Спустя несколько дней подозреваемых удалось задержать. В ходе работы с молодыми людьми, 20-летним жителем Барнаула и 16-летним жителем одного из поселков, правоохранители выяснили, что накануне кражи "напарники" заказали в одной из фирм Барнаула эвакуатор, с помощью которого похитили автомобиль. Транспорт был доставлен на один из пунктов разбора, где похищенный автомобиль купили за 80 тыс. руб.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений как на территории Барнаула, так и Алтайского края в целом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Барнаулу, в ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Теперь похитителям автомобиля грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС