24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самую лучшую бабушку выберут в Челябинской области. Участницам нужно будет печь пироги и танцевать

Завтра, 8 февраля, в Челябинске стартует областной конкурс "Ваше Величество Бабушка". Подобные мероприятия проходят по инициативе областного Дома дружбы народов уже в пятый раз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на региональный минкульт.

На этот раз в конкурсе примут участие 15 бабушек разных национальностей в возрасте от 60 до 80 лет, жительницы Челябинска, Копейска, Сосновского районов. "Самой старшей участнице 83 года, это Заря Гирфанова из Челябинска. На самом деле желающих очень много, звонили из Аргаяшского, Кунашакского районов, мы бы рады всех принять, единственная проблема возникла с транспортом", - рассказала художественный руководитель Дома дружбы Ольга Мохова.

В процессе состязаний бабушкам предстоит пройти немало состязаний: три предварительных закрытых тура и четыре публичных. Для начала конкурсантки посоревнуются в кондитерском мастерстве и испекут "Подарок внуку". Послушав рекомендации профессионала, бабушки должны состряпать пирог с вареньем. И угостить им не только жюри конкурса, но и присутствующих гостей.

Далее конкурсанткам предстоит фотосессия с профессиональным фотографом и мастер-класс по косметологии. Состязания продлятся весь февраль.

В финале, который состоится в актовом зале челябинской педакадемии, бабушкам предстоит выйти на сцену и продемонстрировать вокальные, танцевальные и актерские данные. Результаты конкурса "Ваше Величество Бабушка" будут подведены 2 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2013 13:00 Мск Завтра в Челябинске выберут лучшую бабушку Южного Урала
Ранее 12.02.2013 08:15 Мск На Южном Урале завершен первый этап регионального конкурса бабушек. Теперь им предстоит стать фотомоделями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС