19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кран в Нижневартовске накренился из-за лопнувшего рельса

Кран в Нижневартовска накренился на соседнее здание из-за лопнувшего рельса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе НПФ Югры, к ведению которого относится стройплощадка в Нижневартовске. В этот же день на площадку привезли 90-тонный автокран "Liebherr" для страховки строительного крана.

"Причины, по которым лопнул рельс, выяснит специальная комиссия после демонтажа. Ответственность за сложившуюся ситуацию несет генеральный подрядчик – ООО "Керама – Сервис", - отметили в пресс-службе НПФ ХМАО.

С воскресенья компания взаимодействует со службами администрации города, управлением по делам ГО и ЧС, УВД для максимально оперативного и безопасного устранения ситуации. Проведен дополнительный инструктаж находящихся на площадке специалистов.

Что касается перекрытия улиц, то по информации пресс-службы НПФ, сегодня в 6 часов вечера дороги должны открыть.

"Когда закончатся работы, пока не уточняется. Ситуация технически сложная. Сейчас кран выравнивают в вертикальное положение, используя 50-ти и 100-тонные домкраты. А колесный 90-тонный автокран страхует наклонившийся строительный кран. Когда кран удастся привести в вертикальное положение, будет произведено опускание стрелы с дальнейшим демонтажом трех верхних секций крана. Далее восстановят ограждение подкрановых путей и заменят сломанную рельсу – новая деталь уже находится на строительной площадке. После этого повторится стандартная процедура: будет подготовлен и утвержден в Ростехнадхзоре проект производства работ крана", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе НПФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2013 14:46 Мск Ситуация накаляется: из-за строительного крана центр Нижневартовска стоит в пробках, а жители жалуются на заснеженные тротуары
Ранее 06.02.2013 08:43 Мск Центр Нижневартовска сегодня будет перекрыт из-за демонтажа строительного крана
Ранее 04.02.2013 09:43 Мск В Нижневартовске строительный кран "завалился" на двенадцатиэтажное здание. Перекрыты окрестные улицы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС