20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ситуация накаляется: из-за строительного крана центр Нижневартовска стоит в пробках, а жители жалуются на заснеженные тротуары

Центральные улицы Нижневартовска сегодня превратились в сплошную пробку. Такая ситуация возникла из-за демонтажа строительного крана в районе улиц Ленина и Мусы Джалиля, который в воскресенье "завалился" на соседнее двенадцатиэтажное здание. Горожане отмечают, что "весь город превратился в одну сплошную пробку".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU    Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пользователь @Borisovish пишет, что в городе "полный капут". "Машины по тротуарам чешут - успевай только отскакивай. ДПС даже не смотрит, нет указаний", - пишет он.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Нижневартовске сегодня демонтируют кран, который "повис" на двенадцатиэтажном строящемся здании. В мэрии города сообщили, что работа оказалась очень трудоемкой, кран нужно выровнять, закрепить и начать опускать стрелу, а потом и секции. Как долго будут перекрыты центральные улицы Нижневартовска, в мэрии не знают, в городской ГИБДД информацию получить не удалось, пресс-служба весь день не отвечает на телефонные звонки.

Добавим, что, кроме транспортной проблемы, жители Нижневартовска жалуются на нечищеные тротуары и запаркованные в "интересных" местах автомобили.

Так, пользователь ЖЖ Shadrapa сегодня на своей страничке написал, что "город превращается неизвестно во что". "Меня всегда гордость за наш город распирала, ну, и снобизма немножко присутствовало. Мол, есть у города возможности, если уж не строить небоскрёбы, так хоть чистоту поддерживать. С каждой зимой все только хуже. Я писал уже о том, что тротуары, в отличие от дорог, не чистят, и просто ходить по улицам сложно. Но это было начало зимы. Сейчас неубранный снег сравнял все бордюры, и автомобили паркуются совсем уж в интересных местах", - написал Shadrapa.

В пресс-службе администрации Нижневартовска на вопрос о частоте уборки снега с тротуаров и неправильно припаркованных авто сообщили, что такая работа по очистке улиц проводится круглосуточно. Снег убирают везде: на дорогах, тротуарах, во дворах жилых домов.

"По данным департамента ЖКХ, за январь было вывезено около 200 тыс. куб. м снега. На недавней административной комиссии было отмечено, что жалоб на коммунальщиков по уборке снега не поступало, никто из жителей не жаловался. Также на заседании административной комиссии не было отмечено нарушений парковок на газонах и тротуарах", - уточнили в пресс-службе мэрии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2013 15:55 Мск Кран в Нижневартовске накренился из-за лопнувшего рельса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2013 08:43 Мск Центр Нижневартовска сегодня будет перекрыт из-за демонтажа строительного крана
Ранее 04.02.2013 09:43 Мск В Нижневартовске строительный кран "завалился" на двенадцатиэтажное здание. Перекрыты окрестные улицы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС