19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Контракт с подрядчиком нижневартовской многопрофильной больницы может быть расторгнут

В Нижневартовске затягивается возведение окружного многопрофильного центра. Строители серьезно не укладываются в график, на сегодняшний день отставание от сроков составляет два месяца. Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина сегодня на встрече с журналистами заявила, что контракт с московской компанией "Строй-престиж", которая занимается строительством многопрофильной больницы, может быть расторгнут.

Как уточнила Накануне.RU помощница мэра Светлана Селиванова, на прошлой неделе Алла Бадина ездила в Ханты-Мансийск, где решался вопрос об ускорении темпов строительства. "Темпы не устраивают ни городские, ни окружные власти. Мы приглашали директора компании, чтобы как-то ускорить процесс. Скорее всего, будут рассматривать несколько вариантов: или ускорение существующего подрядчика, или расторжение контракта. Но решение принимают окружные власти, потому что объект возводится по программе "Сотрудничество" на средства окружного бюджета", - отметила Светлана Селиванова.

Как сообщил Накануне.RU директор ГУ "Управление капитального строительства" ХМАО Рустам Галямов, в среду в Ханты-Мансийске состоится совещание, на котором будут присутствовать представители подрядчика. "Строители отстают на несколько месяцев. Это серьезно. Нижневартовская больница – это важный социальный объект для округа, и по проекту он должен быть построен к 2015 году", - сказал Рустам Галямов. Он также отметил, что позиция окружного УКСа – нужно расторгать договор. "Если компания добровольно готова расторгнуть, то хорошо. Если нет, то придется обращаться в суд, но это будет потеря драгоценного времени, придется еще раз проводить аукцион", - добавил начальник УКСа ХМАО.

Добавим, что первая очередь многопрофильного центра, а это две трети всех строительных работ, обошлась окружному бюджету в 4 млрд рублей. По проекту, главный корпус должен состоять из четырех секций общей площадью 75 тыс. кв. м и высотой 12 этажей. Закончить первую очередь должны были к февралю 2015 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.02.2013 16:04 Мск Для Нижневартовской многопрофильной больницы найдут новых строителей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС