19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выступили против "варяга": верхнесалдинские депутаты одним голосом сверху "прокатили" кандидата от титановой корпорации

Накануне москвич Сергей Нистратов проиграл выборы на должность сити-менеджера Верхней Салды. Перевес в пользу местного налоговика Игоря Оленева составил один депутатский голос, сообщили Накануне.RU в гордуме.

Напомним, в Верхней Салде на пост главы администрации претендовали три человека: тогда еще действующий сити-менеджер Сергей Нистратов, начальник межрайонной налоговой службы верхнесалдинец Игорь Оленев и безработный нижнетагилец Игорь Жиряков. Изначально ставка делалась на победу Сергея Нистратова, назначенного на данный пост в связи с необходимостью развития регионального проекта "Титановая долина" и предприятия ВСМПО-АВИСМА. По неофициальной информации, за избрание Сергея Нистратова ратовало областное правительство.

Депутат городской думы Верхней Салды, первый секретарь городского комитета КПРФ Александр Киндышев рассказал в беседе Накануне.RU, что с депутатами городской думы администрация, руководство завода, областное правительство и некоторые представители законодательного собрания "вели работу, направленную на определение правильного с их позиции выбора – действующего "хозяйственника" Сергея Нистратова". 

Но депутаты в итоге решили по-своему. "Мы заявили, что нам в этом городе жить и работать, поэтому не хотим Нистратова. Мы собрались, приняли общее решение голосовать против Нистратова.  В итоге Оленев победил с перевесом в один голос. Нистратов занял второе место". 

Александр Киндышев отметил, что "против Нистратова голосовали все, кроме "Единой России": КПРФ, ЛДПР, эсеры, самовыдвиженцы". "Мы к этому долго готовились", - сказал он.

Политолог Анатолий Гагарин прокомментировал данную ситуацию следующим образом: "Это подтверждает, что депутаты так решили проявить свою волю. В маленьких городах к чужакам существует недоверие. Зачастую, местный в качестве оказывается ближе, чем профессионал. Я не исключаю, если он не будет соответствовать функционалу, то его переизберут или снимут".

Наталья Кузнецова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2013 14:16 Мск "Со всеми переругался": депутаты объяснили, почему Нистратов не стал сити-менеджером

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС