17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области три филиала вузов готовятся к реорганизации, а семь – к оптимизации

Из 11 тюменских филиалов вузов, участвовавших в мониторинге Министерства образования и науки РФ, два уже реорганизованы, в трех готовят план мероприятий по реорганизации, семь филиалов продолжают работать, разрабатывая программы оптимизации, сообщили Накануне.RU в профильном департаменте Тюменской области.

"Процесс реорганизации осуществлялся за счет базовых вузов и средств их учредителей. Для региона в целом и для вузов в частности обеспечение прав студентов и сотрудников филиалов в процессе реорганизации является важной задачей", - подчеркнул директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер.

Напомним, что по итогам мониторинга три филиала вузов в Тюменской области были признаны неэффективными и нуждающимися в реорганизации. Это два представительства в Ишиме и Тобольске, принадлежащих Тюменскому госуниверситету. Еще один филиал Новосибирской госакадемии водного транспорта в Тобольске также нуждается в реорганизации. "Это филиалы с небольшим контингентом студентов и незначительным количеством штатных преподавателей", - отмечают в областном департаменте образования.

В 2012 году, еще до проведения министерского мониторинга, были закрыты представительства ТюнГНГУ в Ишиме и Тюменский институт дизайна (филиала УрГАХА). Закрытие этих филиалов происходило путем сокращения количества студентов, из-за прекращения набора новых учащихся.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2013 13:04 Мск Высшее образование в Тюменской области ждет "филиальная оптимизация": ведущие вузы закрывают около половины представительств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС