24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский кабмин решил обзавестись казенными планшетниками за 156 тысяч

Сегодня на сайте госзакупок появился заказ от свердловского правительства. Как стало известно Накануне.RU, за шесть планшетных компьютеров с обложкой кабмин готов выложить почти 156 тысяч рублей.

То есть каждый гаджет обойдется примерно в 26 тысяч рублей. Заявки принимаются до вечера 6 марта, так что желающие еще успеют принять участие в аукционе.

В технической документации присутствуют такие требования: частота процессора должна быть не менее 1 ГГц, количество ядер процессора не менее 2, ОЗУ не менее 512 Мб, встроенная память не менее 16 ГБ... Сам планшетник должен быть черного цвета, к нему должна прилагаться обложка темно-серого или черного цвета.

Скорее всего, чиновникам свердловского правительства понадобились шесть Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 16 Gb. Также в обосновании максимальной цены контракт указан именно как "Планшетный компьютер Apple iPad 2 16Gb", а не его ближайший конкурент Samsung, например.

Отметим, ранее (в 2010 и 2012 годах) кабмин уже объявлял конкурс на поставку техники популярной фирмы Apple. В 2010 за нее готовы были отдать 198 тысяч (кстати, требовалось тогда тоже шесть компьютеров), а в прошлом году чиновники готовы были выложить почти 300 тысяч.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2013 14:13 Мск Свердловский кабмин передумал покупать планшетники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС