24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Поправки Высокинского": в Екатеринбурге опять будет один глава, документы подготовлены, а Тушин всех "сдал"

Как стало известно Накануне.RU, в стенах мэрии уральской столицы уже готов документ, который предполагает с 2018 года возвращение к одноглавой системе управления.

Напомним, ранее вице-мэр и потенциальный кандидат от администрации Екатеринбурга на пост главы города Александр Высокинский заявил о том, что, возможно, система управления в Екатеринбурге будет изменена и вновь появится та система, которая в городе существовала не один год. То есть останется глава Екатеринбурга и будет вестись управление от первого лица.

"На сегодняшний день мы говорим о чем? Первое, что у нас в городе действует двуглавая система управления, когда есть глава администрации, определяемый на конкурсной основе, и, обращаю внимание, это чрезвычайно важно, в соответствии с нашим действующим уставом, глава Екатеринбурга - председатель городской думы - избирается всем населением города. У нас в сентябре, когда будут выборы, глава Екатеринбурга будет избираться всенародно. Другое дело, что есть запрос общества, который говорит "нет". Опыт показывает, что лучше, комфортнее и правильнее, если глава Екатеринбурга является главой администрации. В том числе, откликаясь на этот запрос общества, заместитель главы администрации Высокинский Александр Геннадьевич разработал, я теперь их уже буду называть "Поправки Высокинского". Я сегодня видел эти документы, это полноценный документ, который предполагает с 2018 года возвращение к той схеме, которая традиционна для Екатеринбурга, традиционна для российского общества, менталитета, когда в городе один руководитель - глава Екатеринбурга, глава администрации города", - заявил замглавы Сергей Тушин во время интервью одному из местных телеканалов.

Ирония же ситуации состоит в том, что Тушин известен как соавтор поправок "Тушина-Захарова", благодаря которым в 2010 году в городе появилась именно двуглавая модель.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2013 13:37 Мск Манипуляции мэрии: "поправки Высокинского" - последний шанс повысить популярность кандидата от "серого дома"?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС