18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совхоз "Северный" по требованию сургутских парламентариев проверит Счетная палата, а работники совхоза уже написали письмо Путину

Депутаты думы Сургута на последнем заседании поручили контрольно-счетной палате города провести тотальную проверку деятельности совхоза "Северное". За последние годы предприятие получило субсидий на сумму около 200 млн рублей.

Как следует из материалов по итогам думского заседания, до 10 июня инспекторы должны проверить законность и результативность использования средств, предусмотренных в бюджете города на реализацию целевой программы "Развитие АПК", предоставленных СГМУСП "Северное" в 2010-2012 годах. Для проведения контрольного мероприятия планируется привлечь независимых экспертов, а также прокуратуру, налоговую инспекцию и полицию, передает корреспондент Накануне.RU.

"Все, что принадлежит совхозу "Северное" – это муниципальное имущество. И мы видим, что это имущество используется недолжным образом. У нас нет достаточно четкой информации о том, что именно произошло на предприятии, почему уничтожено движимое муниципальное имущество и как именно используются те субсидии, которые город и округ направляют этому предприятию", - прокомментировал ситуацию председатель думы Сургута Сергея Бондаренко.

Кроме того, причиной проверки послужил массовый падеж свиней в начале этого года. Как ранее сообщало Накануне.RU, в новогодние каникулы в совхозе "Северном" умерли несколько сотен животных. Причиной смерти, по некоторым данным, стало систематическое недоедание животных. 

Складывающаяся ситуация на предприятии не устраивает работников совхоза. В уральских СМИ появилась информация о том, что работники "Северного" написали письмо президенту с просьбой провести ревизию на предприятии, более того, они якобы даже готовы перекрыть "живым щитом" мост через Обь в Сургуте.

Информацию о недовольствах среди работников в совхозе комментировать отказались. Пресс-секретарь мэра Сургута Екатерина Швидкая в беседе с корреспондентом Накануне.RU сказала, что о письме в администрации слышали, но официально такой документ к ним не поступал. На вопрос о том, что могло послужить причиной недовольства работников совхоза, Екатерина Швидкая ответила, что на предприятии имеются долги, недавно произошла смена руководства. Но для получения более подробной информации пресс-секретарь попросила дать время.

strong


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.10.2013 12:21 Мск Из-за долгов крупнейший совхоз Югры остался без тепла и света
Ранее 20.09.2013 15:32 Мск Контрольно-счетная палата проверила "Северное": руководство не воровало, но систематически нарушало закон
Ранее 23.08.2013 15:44 Мск Свиньи! Отходы подопечных сургутского совхоза "Северное" потянули на 380 миллионов рублей
Ранее 24.06.2013 15:38 Мск Сургутский совхоз "Северное" стал "вегетарианцем"
Ранее 12.04.2013 08:00 Мск Прокуратура Сургута нашла многочисленные нарушения закона в совхозе "Северное". Возбуждено уголовное дело, мэр получил представление

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2013 11:32 Мск В сургутском совхозе что-то случилось со свиньями: погибли не то 170, не то 400 голов. Причины мутные - то ли голод, то ли болезнь

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС