23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы поддержали инициативу о создании в городе зон, свободных от курения

По результатам соцопроса, который размещен на официальном сайте администрации Челябинска, большинство горожан поддерживают инициативу о создании зон, свободных от курения. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города, 80% респондентов проголосовали в поддержку этой идеи.

Напомним, с предложением организовать в Челябинске зоны, свободные от курения, сити-менеджер Сергей Давыдов выступил три недели назад. Он предложил ввести ограничения на территории парков, скверов, а также на Кировке. Как отмечали в мэрии, подобный опыт широко распространен за рубежом, причем за границей за соблюдением законов о запрете курения следит не столько полиция, сколько сами граждане, которые делают замечания. Поэтому и было предложено горожанам высказать мнение по поводу данного вопроса.

Проголосовать на любой внутренней странице сайта http://cheladmin.ru можно будет до 10 марта. После чего, если большинство по-прежнему будет за организацию зон, свободных от курения, будет подготовлено обращение на имя губернатора Михаила Юревича, чтобы правительство Челябинской области оказало поддержку муниципалитету в этом вопросе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.03.2013 13:35 Мск Решено. В Челябинске создадут зоны, свободные от курения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2013 11:17 Мск В Челябинске могут появиться зоны, свободные от курения. Слово – за горожанами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС