25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту взрыва в Нефтеюганске возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в Нефтеюганске возбуждено уголовное дело. Как передает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на источник в полиции города, следователи возбудили дело сразу по двум статьям: 213 часть 1 УК РФ (хулиганство) и 223 часть 1 (незаконный оборот, изготовление оружия и взрывчатых веществ).

По данным источников, взрывное устройство, предположительно с детонатором-запалом от армейской гранаты Ф1, было заложено под автомобилем "Нива", припаркованным недалеко от дома номер 15 в 8 микрорайоне. В пятницу в девятом часу утра владелец машины, бизнесмен Александр Вагин, вышел из дома и направился к автомобилю. По словам источника, бизнесмен заметил коробку под дном машины и попытался ее извлечь, а затем выбросить. Через какое-то время прогремел взрыв. Спустя время на место ЧП прибыли экстренные службы. Сам бизнесмен отделался ожогами и легкими травмами.

Напомним, ранее пресс-служба УМВД по ХМАО-Югре сообщила о том, что утром в пятницу, 22 февраля, в одном из дворов произошло срабатывание неизвестного устройства, в результате чего был госпитализирован 43-летний житель города. При этом имя пострадавшего, а также подробности ЧП в пресс-службе уточнять отказались.

взрыв в нефтеюганске|Фото: Накануне.RU  взрыв в нефтеюганске|Фото: УМВД РФ по ХМАО

Между тем, собеседники Накануне.RU из числа очевидцев, а также источники сообщили о том, что взорванный неизвестными является бизнесменом и владельцем транспортного предприятия, которое, вероятно, кому-то очень мешало в городе. А сам взрыв, возможно, стал продолжением другой истории, связанной с убийством приятеля и партнера Вагина - предпринимателя Игоря Тимофеева. 12 января этого года Тимофеева зарезали в гараже, когда тот парковал машину. По факту убийства Тимофеева было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (умышленное причинение смерти потерпевшему).

И в деле с убийством, и в деле со взрывом, по данным источника, на сегодняшний день официально отсутствуют подозреваемые. Не исключено, что подрыв автомобиля Вагина явился для него некой "черной меткой", предупреждением.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2013 17:32 Мск Взрыв в Нефтеюганске связывают с переделом рынка автотранспортных услуг
Ранее 22.02.2013 09:08 Мск Взрыв в Нефтеюганске ранним утром: пострадал мужчина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС