19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрыв в Нефтеюганске связывают с переделом рынка автотранспортных услуг

В Нефтеюганске идет криминальный передел рынка автотранспортных услуг со всеми вытекающими последствиями, включая убийства, поджоги и взрывы. Такую версию сегодняшнего происшествия, в результате которого пострадал 43-летний предприниматель, владелец частного транспортного предприятия Александр Вагин, корреспонденту Накануне.RU озвучил источник в городском отделе полиции.

|Фото:

По данным пресс-службы управления МВД по ХМАО, в девятом часу утра Вагина взорвали рядом с домом №15 в микрорайоне №8. Устройство сработало недалеко от подъезда между двумя припаркованными машинами.

|Фото: Накануне.RU

В настоящее время предприниматель находится в больнице. По сведениям наших источников, его состояние медики оценивают как не опасное для жизни. На месте ЧП сегодня весь день работали сотрудники следственного комитета, ФСБ и полиции. Тип взрывного устройства, а также его мощность пока что не установлены. Впрочем, со слов очевидцев, сила взрыва была небольшой.

"Сидел дома, смотрел с утра телевизор. Слышал, что был какой-то хлопок, глухой такой. Мне показалось, что это бульдозер, который убирает снег во дворе, наткнулся на кучу ледяную. Особого значения не придал. А потом минут через десять выглянул в окно, увидел там пожарных, скорую, полицию. Оказалось там какого-то мужика возле подъезда взорвали", – рассказал корреспонденту Накануне.RU местный житель.

|Фото: Накануне.RU

Сегодняшнее покушение на Вагина, по словам источника Накануне.RU, вероятно, является продолжением истории с убийством в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне №8а. Вечером 12 января этого года неизвестные убили 43-летнего нефтеюганца Игоря Тимофеева (на фото).

|Фото:

Как выяснилось, убитый являлся партнером по бизнесу пострадавшего Вагина. По факту гибели Тимофеева было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Умышленное убийство). Преступники до сих пор не найдены. Кому именно помешали Вагин и Тимофеев, предстоит выяснить следствию.

взрыв в нефтеюганске|Фото: УМВД РФ по ХМАО

Примечательно, что утром 4 января этого года на территории транспортного предприятия ООО "ТехноСпецТрансСервис" неизвестные подожгли пять автоцистерн. Преступников ищут до сих пор.

взрыв в нефтеюганске|Фото: УМВД РФ по ХМАО

Известно, что "ТехноСпецТрансСервис" является предприятием, оказывающим услуги в сфере ТЭК, в частности, транспортировки и реализации бензина, а также дизельного топлива. По данным источников Накануне.RU, предприятие имело своих постоянных клиентов и также мешало своим конкурентам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.02.2013 18:53 Мск По факту взрыва в Нефтеюганске возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2013 09:08 Мск Взрыв в Нефтеюганске ранним утром: пострадал мужчина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС