19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские врачи убили мужчину, не отличив инфаркт от остеохондроза

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел исковое заявление гражданки о компенсации морального вреда в связи со смертью ее гражданского мужа. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе районного суда Тюмени, мужчина заболел, ему была вызвана скорая медицинская помощь. Фельдшер районной поликлиники осмотрел больного, после чего был поставлен диагноз "остеохондроз".

Через четыре дня больной пришел на обследование в районную поликлинику, где врачи поставили ему диагноз – "инфаркт". Мужчина был срочно госпитализирован. Через два часа после операции шунтирования пациент умер.

По заключению экспертов, смерть пациента наступила в результате несвоевременного оказания медицинской помощи, чему предшествовал неправильный диагноз.

Бывшая сожительница мужчины обратилась в суд за получением компенсации за смерть гражданского мужа по вине врачей, мотивируя это тем, что смерть близкого человека явилась для нее тяжелейшей травмой и невосполнимой утратой. Однако, поскольку женщина не является с точки зрения закона родственником пострадавшего, она не имеет право рассчитывать на моральную компенсацию.

В процессе было заключено мировое соглашение, поликлиника добровольно обязалась выплатить женщине моральный вред в 10 тыс. рублей, а также судебные издержки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС