19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Для Нижневартовской многопрофильной больницы найдут новых строителей

Контракт с московской компанией "Строй-престиж", строящей Нижневартовскую многопрофильную больницу, будет расторгнут, сообщил Накануне.RU генеральный директор УКС ХМАО Рустам Галямов.

"Подрядчик подписал соглашение о расторжении контракта. Сейчас все документы находятся в Тюмени на согласовании. Надеюсь, что в самое ближайшее время будет объявлен аукцион для выбора новой компании, которая займется возведением больницы в Нижневартовске. Процедура оформления аукциона может занять несколько больше времени, чем обычно, поскольку этот объект строится по программе "Сотрудничество" с ЯНАО и ХМАО", - отметил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU Рустам Галямов.

Добавим, что ситуацию Нижневартовской многопрофильной больницы сегодня рассмотрели югорские единороссы. Напомним, что решение о строительстве медицинского учреждения было принято в 2011 году. Закончить строительство объекта и сдать его в эксплуатацию планировалось в 2015 году. Однако после начала работ выяснилось, что генеральный подрядчик привлек несколько субподрядных организаций. Отсутствие слаженности в работе строительных организаций тормозит темпы возведения объекта. Сейчас, по информации принявшего участие в заседании фракции директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Югры Андрея Зобницева, в Нижневартовске появилось только свайное поле.

Депутаты приняли решение и в дальнейшем следить за ходом выполнения строительных работ окружной клинической больницы в Нижневартовске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения "Единой России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.02.2013 14:24 Мск Контракт с подрядчиком нижневартовской многопрофильной больницы может быть расторгнут

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС