18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осечка. На общественных слушаниях бюджетники "прокатили" мэрию Екатеринбурга с проектом по застройке города

Сегодня в здании администрации города состоялись слушания по проекту зон стабилизации и развития существующей и перспективной застройки Екатеринбурга. Представленный городскими властями проект был отклонен горожанами, передает корреспондент Накануне.RU.

На публичных слушаниях присутствовали более 500 человек. Администрация вынесла на обсуждение вопрос определения зон застройки города. Его суть заключается в учреждении списка участков, которые застраивать запрещено. При этом в запрещенных по проекту администрацией зонах разрешения на строительство уже выданы и отзывать их, судя по планам, не планируется. Кроме того, в зоны, где разрешена застройка, попали парки, исторические участки центра города. Это, собственно, и вызвало негодование у собравшихся на слушаниях горожан.

В итоге перевес не в пользу проекта администрации составил 5 голосов – 197 человек поддержали планы мэрии, 202 высказались против.

Один из участников слушаний иронизирует по поводу технического оснащения мероприятия: "В зале общественных слушаний не работал интернет. Было весело: свои же бюджетники прокатили мэрию с их проектом! В отсутствие ярких лидеров протеста зал самоорганизовался против. Хороший сигнал, однако!".

Участники слушаний отмечают, что мероприятие было историческим: "Впервые на них горожан пришло больше, чем сотрудников администрации".

Депутат Законодательного Собрания от фракции КПРФ Андрей Альшевских  в своем блоге по поводу слушаний написал, что "чиновники, я полагаю, изначально настраивались, без разницы, какое решение вынесут на слушаниях, все равно перспективные зоны застройки утверждены в Генеральном плане развития Екатеринбурга, они же не его меняли".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.02.2013 09:46 Мск Накал отношений между горожанами и мэрией. "Вы нас не поняли", - говорят чиновники. "Мы вам не доверяем!" - отвечают жители

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС