23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После проверки на птицефабрике "Рефтинской" возбуждено уголовное дело

По результатам прокурорской проверки ОАО "Птицефабрика "Рефтинская" возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере, рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора России Юрия Пономарёва надзорное ведомство региона совместно с ГУ МВД России по Свердловской области провели проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Птицефабрика "Рефтинская". По результатам проверки возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки установлено, что в 2011 и 2012 годах должностными лицами предприятия заключались фиктивные сделки с рядом юридических лиц на поставку кормов, кормодобавок и удобрений, тогда как фактически необходимую для птицефабрики продукцию напрямую поставляли её непосредственные производители, минуя посредников.

В результате совершения указанных сделок переплата за товар составила свыше 38 миллионов рублей, которые впоследствии были обналичены.
В этой связи прокуратурой области материалы проверки были направлены в органы предварительного следствия для принятия процессуального решения.

И 19 февраля ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.06.2013 14:00 Мск Крест на приватизации! "Рефтинская" останется под крылом области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.01.2013 17:46 Мск Силовики заявили о махинациях экс-руководства "Рефтинской": сумма ущерба составила десятки миллионов рублей
Ранее 25.10.2012 15:01 Мск Куриная слепота как фактор приватизации: что стоит за проблемами "Рефтинской"?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС