19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ветераны ОВД выйдут на пикет в знак протеста против обвинительного приговора полицейским по "делу Сагры"

Ветераны органов внутренних дел выйдут на пикет в знак протеста против обвинительного приговора сотрудникам ОВД Верхней Пышмы Сергею Зиновьеву и Вадиму Зайниеву, рассказали Накануне.RU в пресс-службе свердловского областного полицейского главка.

Напомним, что скандальные собятия в Сагре произошли в июле 2011 года: тогда случилась вооруженная драка между местными жителями и приехавшими из Екатеринбурга людьми. 28-летний Вадим Зайниев, являясь на период лета 2011 года старшим участковым уполномоченным ОВД по Верхнепышминскому и Среднеуральскому городским округам, ненадлежащим образом исполнял свои обязанности по работе с жителями поселка Сагра и проверке правил хранения на территории поселка огнестрельного оружия. В свою очередь Зиновьев, являясь на тот период начальником милиции общественной безопасности указанного подразделения полиции, должным образом не проводил проверку служебной документации и ведения документооборота, а также не проверял знание участковыми уполномоченными обслуживаемой ими территории.

Приговором суда Зайниеву назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы в доход государства, с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет, по совокупности преступлений Зиновьеву назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, он взят под стражу в зале суда, а также лишен права занимать определенные должности в течение 3 лет.

Завтра днем около здания Верхнепышминского суда состоится согласованный с администрацией города пикет ветеранов органов внутренних дел.
Ветераны хотят выразить протест по поводу обвинительного приговора, вынесенного 12 февраля сотрудникам ОВД Верхней Пышмы Сергею Зиновьеву и Вадиму Зайниеву, который, по их мнению, является политически ангажированным и несправедливым.

Ранее совет ветеранов органов внутренних дел Свердловской области выступил с обращением к президенту Владимиру Путину, его полномочному представителю в УрФО Игорю Холманских, заместителю Генерального прокурора Российской Федерации в УрФО Юрию Пономареву, губернатору региона Евгению Куйвашеву, председателю облсуда Ивану Овчаруку и местному омбудсмену Татьяне Мерзляковой, в котором потребовали дать правовую оценку действиям всех участников беспорядков и проинформировали, что будут всеми законными способами добиваться пересмотра приговора Зиновьеву и Зайниеву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2013 16:24 Мск По одному из "дел Сагры" осуждены полицейские

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС