20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ГИБДД Екатеринбурга предупредили, что охоту на автолюбителей с помощью прибора "Паркон" будут "продолжать и расширять"

 В ГИБДД Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с охотой на автовладельцев с помощью приборов "Паркон". Напомним, инспекторы ежедневно патрулируют район улицы Луганская, 4 и выписывают штрафы.  Однако сами водители об этом узнают лишь спустя месяц, когда к ним пачками по почте приходят извещения на кругленькую сумму, передает  Накануне.TV.

  

"В ходе проведенной проверки по данному адресу было установлено, что проезжая часть заснежена, на тротуаре также имеется снежный накат, хотя фрагментарно видно, что покрытие тротуара (плитка) различается от покрытия проезжей части (асфальт). Кроме того, в месте, где имеется бордюр, идет повышение", - пояснил старший госинспектор ГИБДД Екатеринбурга Владимир Капустин.

Он также отметил, что по словам председателя ТСЖ данного дома, организация неоднократно предпринимала попытки произвести уборку придомовой территории, однако это не получалось сделать из-за припаркованных автомобилей.

"В отношении данного ТСЖ возбуждено административное делопроизводство по статье "Ненадлежащее содержание территории", за которую предусматривается штраф в размере 20 тысяч рублей", - говорит сотрудник ГИБДД Владимир Капустин.

Он подчеркнул, что в произошедшем виновато как ТСЖ, которое своевременно не проводит уборку территории, так и водители, которые паркуются в неположенном месте и тем самым не дают совершить снегоочистку.

"Работа проводится не только по указанному адресу. В данный момент и другие дворы попали в поле зрения прибора "Паркон", работа продолжается и она будет расширяться", - подытожил Капустин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.02.2013 16:09 Мск Охота на автовладельцев: ничего не подозревающие жертвы системы "Паркон" пачками получают извещения о штрафах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС