24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские коммунисты запустили пять "Сталинобусов" в Екатеринбурге

Сегодня в Екатеринбурге начали курсировать пять автобусов с изображением Иосифа Сталина, деньги на которые принимал свердловский обком КПРФ от всех желающих. Еще три "Сталинобуса" начнут курсировать завтра в Каменске-Уральском, рассказали Накануне.RU в свердловском обкоме партии.

По словам секретаря свердловского обкома КПРФ Людмилы Журавлевой, собранных средств оказалось достаточно на то, чтобы украсить восемь автобусов в двух городах области. Планируется, что они будут курсировать в Екатеринбурге и Каменске-Уральском в течение месяца, поскольку акция приурочена не только к Дню защитника отечества, но и к 60-летию со дня смерти Сталина, которое будет отмечаться 5 марта.

Журавлева отметила, что были определенные проблемы при переговорах с перевозчиками. В отличие от представителей рекламных кампаний, не все были готовы взяться за такой проект. В итоге автобусы будут перемещаться по 7-му маршруту в Екатеринбурге, часть будет задействована на "ГАЗелях" между Арамилем и Екатеринбургом.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Изображение на "автобусах Победы" выполнено по макетам, которые были сделаны в Волгограде к юбилею празднования окончания Сталинградской битвы.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что к 5 марта оппозиционный депутат гордумы Екатеринбурга Леонид Волков намеревался разместить в черте города серию антисталинских плакатов. После этой инициативы коммунисты предложили ему "скинуться" на "Сталинобус".  

Отметим, что предыдущая попытка запуска "Сталинобусов" в Екатеринбурге предпринималась в мае 2012 года, однако была неудачной из-за давления чеченской диаспоры в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.02.2013 17:19 Мск Вопрос о едином кандидате от оппозиции в Екатеринбурге окончательно закрыт из-за Сталина
Ранее 12.02.2013 15:47 Мск Свердловские коммунисты предлагают "антисталинисту" Волкову скинуться на "Сталинобусы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС