24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi6NN
Стоимость малярных работ на YouDo - http://remont.youdo.com/decorator/price/.
Ремонт смесителя для душа на http://remont.youdo.com/plumbers/mixer/repair-mixer/for-shower/.
youdo.com


Последствия розлива серной кислоты на предприятии "СУМЗ" устранят сегодня

Ликвидацию последствий после розлива серной кислоты на ОАО "СУМЗ" полностью планируется завершить до конца сегодняшнего дня, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГМК.

Напомним, 17 февраля в районе перегона Комбинатский – Пиритная на территории промплощадки ОАО "СУМЗ" самопроизвольно перевернулись 12 цистерн с серной кислотой, 4 из них протекли.

По уточненной информации ГУ МЧС России по Свердловской области, площадь розлива серной кислоты составила 100 кв. м. В настоящее время на месте происшествия проводятся работы по нейтрализации кислоты, идет засыпка грунта сорбентом. Предельно допустимая концентрация кислоты – в норме. Угрозы окружающей среде, жизни и здоровью людей нет.

На месте работают оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области, 4 спецчасты 61 отряда федеральной противопожарной службы, служба спасения и пожарные подразделения Первоуральска. Группировка МЧС составляет 8 единиц техники и 27 человек личного состава. Отметим, что в ликвидации последствий аварии принимают участие 57 работников ОАО "СУМЗ", привлечено 10 единиц техники предприятия.

"Руководством СУМЗа моментально были приняты меры оперативного реагирования для устранения последствий аварии. Розлив серной кислоты был локализован с помощью извести и известкового молока - всего 425 тонн абсорбентов, для чего было задействовано 20 машин. Полученный продукт гашения извести утилизируется в специально отведенной зоне на территории предприятия. Произведенные замеры концентрации вредных веществ в воде и воздухе в районе ЧП показали соответствие нормам. Предприятие продолжает работать в штатном режиме", - сообщили в УГМК.

Отметим, что обстоятельства ЧП сейчас уточняются.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2013 10:03 Мск Работы по ликвидации последствий ЧП на СУМЗе, вопреки прогнозам, еще не закончены

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2013 16:26 Мск На СУМЗе произошел разлив серной кислоты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС