25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ опровергает, что американцы три дня не могли дозвониться до Лаврова по поводу ядерных испытаний КНДР

Утверждение официального представителя Госдепартамента США Виктории Нуланд о том, что госсекретарь США Джон Керри три дня не мог дозвониться главе МИД РФ, не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Александр Лукашевич.

"12 февраля мы действительно получили из Вашингтона просьбу об организации срочного телефонного разговора Сергея Лаврова с новым госсекретарем США г-ном Керри в связи с произведенным КНДР ядерным испытанием. Переговорить в тот момент не представлялось возможным по причине перегруженного графика рабочей поездки министра иностранных дел России по странам Африки", — объяснил г-н Лукашевич, сообщает РИА Новости. По его словам, об этом сразу же сообщили г-же Нуланд.

"Нам сказали, что запрос может быть возобновлен позднее. Однако новых обращений на этот счет из Государственного департамента ни 13 февраля, ни сегодня не поступало", — рассказал Александр Лукашевич.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри не смог обсудить ситуацию вокруг КНДР с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, поскольку не смог дозвониться ему в течение трех дней, заявила сегодня Виктория Нуланд.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС