23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скрынник допросили. Пока как свидетеля

Следователи допросили бывшую главу российского минсельхоза Елену Скрынник по делу о хищении средств в ОАО "Росагролизинг". Пока следователи не раскрывают, о чем шла речь в беседе с экс-министром, однако уточняется, что по делу она проходит свидетелем, а не подозреваемой.

Следствие заинтересовалось Скрынник после программы "Всласть имущие" из цикла "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова. Речь в программе шла о многомиллиардных убытках государственного холдинга, возглавляемого в тот период Скрынник. Ее бывший коллега Олег Донских в настоящее время объявлен в международный розыск. Он также фигурировал в передаче как ближайший соратник Скрынник.

Елена Скрынник назвала программу клеветой и ложью, обвинила ее авторов в некомпетентности и пообещала подать на них в суд. В ВГТРК уверены в достоверности озвученной информации. "Интерфакс" сообщает, что накопленных по делу "Росагролизинга" данных достаточно для того, чтобы возбудить в отношении Скрынник уголовное дело. По словам собеседника агентства, следователи получили данные о недвижимости и банковских счетах экс-министра в Европе. Источник добавил, что на них может быть наложен арест.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС