25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередное "медицинское дело" на Южном Урале: при закупке медоборудования пропали 40 млн рублей

По требованию прокуратуры Челябинской области на днях было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Вновь не обошлось без "медицинского следа".

"Следственной частью проводилась проверка по заявлению гражданина о нарушении должностными лицами Министерства здравоохранения области законодательства о размещении заказов и причинении ущерба бюджету региона в результате необоснованного завышения закупочных цен на медицинское оборудование. По предварительным данным, в период 2002-2010 годов в результате существенного завышения закупочной стоимости медицинского оборудования над рыночной стоимостью и нарушения требований Федерального закона "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказания услуг для государственных и муниципальных нужд" бюджету Челябинской области причинен ущерб в размере более 40 млн рублей", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и изобличению виновных. Расследование по уголовному делу находится на контроле прокурора Южного Урала Александра Войтовича.

Напомним, сейчас в Челябинской области полным ходом идет расследование громкого "медицинского дела". Обвиняемым по нему проходит теперь уже бывший министр здравоохранения региона Виталий Тесленко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.02.2013 13:01 Мск Власти Южного Урала об очередном "медицинском деле": Все происходило во время работы предыдущего губернатора и его команды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС